Прощание с азбукой

20 апреля 2018 года в первых классах школы – интерната № 1 прошел праздник «Прощание с азбукой».
В шутливой стихотворной форме учащиеся вспомнили и о первом уроке, и о трудных ученических днях, и о долгожданном празднике.
Музыкальный спектакль «Репка» не оставил равнодушными никого. В игровой форме ярко и образно актеры показали значимость умения дружно решать проблемы.
Эмоционально прошло традиционное чтение стихотворений про каждую букву, которое сопровождалось или пантомимой, или игрой голоса.
Ребята показали, чему они научились, чего достигли, отвечали на вопросы сказочных героев.
В конце мероприятия первоклассники исполнили песню, которая и стала кульминацией праздника.
В заключении праздника сказочные герои: Буратино, Мальвина и сама Азбука, пожелали детям прочитать добрых и умных книг, а родители подарили хрестоматию для внеклассного чтения.
Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере.