«Территория безопасного детства»

28 января 2019 года в рамках проекта «Территория безопасного детства», организованного Саратовской Региональной Общественной Организацией  помощи детям “ГДЕ ТЫ, МАМА?” в дошкольном отделении ГБОГУ СО «Школа-интернат АОП №1 г. Саратова»  в целях обеспечения защиты юных участников дорожного движения и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма прошла встреча с сотрудниками ГИБДД г. Саратова.

Автоинспекторы рассказали, о необходимости стать заметными на дороге и провели мастер-класс по изготовлению фликеров. Дети под руководством педагогов и инспекторов по пропаганде безопасности  дорожного движения смастерили брелоки из светоотражающей бумаги.  Светоотражающие элементы очень актуальны для слепых и слабовидящих детей. Для пешехода очень важно быть видным. Детям с нарушением зрения очень важно чувствовать себя безопасно на дорогах.