«Общешкольное родительское собрание»

21 марта в школе-интернате состоялось общешкольное родительское собрание. Перед родителями выступила инспектор ПДН Фрунзенского отдела полиции Стаценко А.О., которая рассказала о деструктивных подростковых группах, распространении в молодежной среде радикальных идеологий («АУЕ», «Колумбайн» и др.) и ответственности родителя за совершенные подросткам преступления. Инспектор призвала родителей проявлять внимание к нахождению ребенка в сети Интернет и предупредила о возможности совершения мошеннических действий по отношению в ребенку, опасности вовлечения в радикально настроенные молодежные группы.

Педагог-психолог Лысогорская М.В. выступила перед родителями с докладом «Опасность, которая рядом. Наркомания» и рассказала о рисках формирования зависимостей у детей и подростков, а также о способах профилактики.