• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 «Малышам об огне»

С 20.01.20 по 24.01.20 в дошкольном отделении прошла неделя пожарной безопасности «Малышам об огне». В ходе проведенных мероприятий ребята познакомились с причинами возникновения пожаров, средствами тушения, а также с работой пожарной службы.  Был оформлен тематический уголок, который включает в себя все необходимые дидактические пособия и наглядный материал.

С ребятами проводились беседы («Спички не тронь- в спичках огонь», «Если возник пожар», «Труд пожарных»). Воспитателями были разработаны и изготовлены дидактические игры и наглядные пособия («Огонь- друг, огонь- враг», «Пожарный щит», «Собери картинку», «Найди пару»). Так же ребята узнавали о правильном обращении с огнем, через сюжетно-ролевые игры («Вызов пожарных», «Мы спасатели»), чтение художественной литературы («Как ловили уголька», «Куда спешат красные машины», «Путаница») и драматизацию сказок «Кошкин дом», «Пожар у мишутки в лесу».

С большим удовольствием ребята приняли участие в викторине «Огонь- друг, огонь- враг». В мероприятии так же приняли участие учащиеся старших классов, которые посещают кружок МЧС. Они рассказали ребятам о специальной форме пожарного, из какого материала она сделана и какие особенности имеет.

Данные мероприятия имеют большое значение, ведь в результате систематической работы с детьми по профилактике пожаров закладывается фундамент пожарной безопасности будущего т от того, с каким багажом знаний и навыков ребята вступят во взрослую жизнь, будет зависеть безопасность будущих поколений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *