Неделя начальной школы

С 25 февраля по 28 февраля в школе – интернате прошла Неделя начальной школы. Она проходила под девизом: «Учиться – всегда пригодиться!». Каждый день имел свою направленность. Вторник- литературный, среда – знатоков русского языка, четверг –день математики, пятница – день окружающего мира. Все дети и учителя активно включились в работу. Открылась неделя торжественной линейкой, на которой прозвучали напутственные слова завуча О.В. Горбачевой с пожеланием всем детям победы в конкурсах. А их было не мало. Конкурс чтецов, литературная викторина, конкурс лучших тетрадей, конкурс стенгазет по русскому языку и математике, конкурс рисунков. Азартно прошел брейн -ринг по математике. Свою любовь к родному краю и животным дети выразили в конкурсе фотографий «Эти забавные животные». С огромным интересом дети участвовали в акции «Зелёная школа». Ребята вместе с учителями сажали на рассаду семена цветов. Всю весну будут ухаживать они за рассадой. Яркими цветами запестреют летом клумбы у школы.

С интересом прошла встреча первоклассников с преподавателями ГБУ СОДО «ОЦЕКИТ». Ребятам рассказали о важности правильной утилизации мусора и его сортировке.

Все с нетерпением ждали подведения итогов. В понедельник на торжественной линейке были оглашены результаты конкурсов. Все активные участники получили грамоты или сертификаты участников.