«Безопасность в сети Интернет – это возможно или нет?

25 февраля сотрудники детского телефона Доверия провели занятия с учащимися 6-7 классов посвященные проблеме безопасности

школьников в сети Интернет. Ребята познакомились с потенциальными открытыми и скрытыми угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет, учились критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети. Обучающиеся размышляли о необходимости отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной, распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью учащихся, попытки вовлечения их в противоправную деятельность. На занятии учащиеся совместно с ведущими выработали правила безопасного поведения в сети, получили информацию о необходимости  использования в Интернете общепринятых нравственных норм поведения.