Региональный семинар для педагогов.

18 февраля 2021 года школа-интернат прошел региональный   семинар для педагогов по теме:  «Организация образовательного процесса с детьми, имеющими особые образовательные потребности»

В работе семинара приняли участие 33 педагога из  Петровского, Воскресенского, Татищевского, Энгельсского районов, г.Ртищево, г.Саратова.

Цели методического семинара:

• формирование у педагогов психолого-педагогической компетенции для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной школе;
  • повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросам работы с детьми с ОВЗ;
  • знакомство с  практическим опытом работы обучения и воспитания детей с ОВЗ

Были прослушаны выступления учителей, педагога-психолога, учителей-дефектологов, логопедов школы, логопеда дошкольного отделения. В ходе мероприятия были представлены  формы, приемы, методы, обучения и воспитания, педагогические технологии, которые используют в работе с детьми с ОВЗ.

Педагоги надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам, работающим в образовательных учреждениях , реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы  в работе с детьми с ОВЗ, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей с нарушениями развития.

Положительные отзывы о проведенном семинаре:

1. Благодарим за полученную информацию!

2. Спасибо за проведенное мероприятие!

3. Большое спасибо за организацию и проведение семинара!

4. Отличный практический семинар!

5. Познавательно, интересно, полезно, понятно!