Увековечивание памяти воинов 32 Саратовской Стрелковой дивизии.

6 мая 2021 года школьный музей Боевой славы распахнул двери после реконструкции для сотрудников Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области, которые принимали активное участие в оформлении музея.

После экскурсии, посвященной  32 Саратовской Стрелковой  дивизии, Говорунов Анатолий Юрьевич, руководитель  комитета, полковник юстиции, передал в дар   музею материалы по командиру дивизии  Гладышеву Степану Трофимовичу и вручил благодарственное письмо директору ГБОУ СО  «Школа-интернат АОП № 1 г. Саратова» Сидоренко Людмиле Александровне за увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны, высокие нравственные патриотические качества.

В честь героев   32 Саратовской Стрелковой   дивизии сотрудники Управления высадили 9 саженцев берез перед зданием школы. Около каждой березки установлена памятная табличка с именем Героя Советского Союза.