ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙН

26 февраля 2016 года в ГБОУ СО «Школа – интернат АОП № 1г. Саратова» к ребятам пришли ветераны локальных войн: Нечаев Александр Семенович; Волосников Сергей Климентьевич; Близнюк Виталий Васильевич, которые провели с учащимися 5-9-х классов духовную беседу. В беседе были затронуты вопросы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Обсуждалось место современной России в мире, ее твердая позиция в рамках борьбы с международным терроризмом.

Наибольшая часть встречи была посвящена толерантному отношению к другим нациям и народам, тому, что все на планете разные, но все должны уважать и понимать друг друга, быть терпимыми и милосердными.

В ходе встречи была затронута тема афганской войны. Именно там, по мнению ветеранов, Советский Союз начал борьбу с зарождавшимися международным терроризмом и экстремизмом.