День отца

10 октября 2022 года в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» по уже сложившейся традиции учебная неделя началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Затем обучающиеся разошлись по кабинетам на “Разговоры о важном”, посвященные Дню отца.
         Для младших школьников урок на тему «Отчество – от слова «отец» провели в форме беседы-рассуждения. Занятие было нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям. Классные руководители старших классов рассказали об истории формирования понятий «род», «отец» в разные исторические эпохи нашей страны. Провели беседу с обучающимися о роли отца в семье по пословицам и поговоркам. В завершении занятия предложено детям в сетке филворда найти слова – качества отца.