“История одной книги”

14 октября для учащихся 7-х классов в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» прошла литературная гостиная, посвященная произведению А.С. Пушкина – «Песнь о вещем Олеге».

«Песнь о вещем Олеге» — стихотворное произведение русского поэта А.С. Пушкина, которое относится к жанру «историческая баллада». В этом году исполняется 200 лет со дня написания этого произведения.

На мероприятие ребята вспомнили биографию А.С. Пушкина, узнали, что  произведение, дающее живую картину Древней Руси, Александр Сергеевич написал в период Южной ссылки в 1822 году. В его прочтении легенда превратилась в многогранную стихотворную повесть, выражающую отношение великого поэта к образам посланников свыше, к року, дружбе и преданности.

В заключении мероприятия каждому ребенку подарили книгу А.С. Пушкина.