• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Детский телефон доверия

С 14 по 18 ноября в школе-интернате проходила Неделя правовой безопасности, в которой приняли участие наши постоянные партнеры  – Детский телефон доверия.

Психолог ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова» отделения экстренной психологической помощи по телефону Конторина Ирина Александровна провела в интерактивном формате информационно-профилактические занятия с обучающимися 8 и 10 классов, направленные на возможность получать бесплатно психологическую помощь по Детскому телефону доверия.

С ребятами были обсуждены вопросы: с какими трудностями можно обратиться к психологу, основные правила работы службы. Отдельно было уделено внимание вопросам интернет безопасности и ответственности несовершеннолетних за нарушение правил пользования и размещения информации в интернет-сообществах.

Цель проведенных мероприятий: повышение уровня психологического здоровья обучающихся и формирование навыков безопасного поведения.

Напоминаем Вам, что на Детский телефон доверия 8-800-2000-122 можно обратиться анонимно и бесплатно, позвонить может каждый ребенок и родитель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *