• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«День борьбы со СПИДом»

 1 декабря в школе-интернате проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий – пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

– информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

– привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

– формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Акция «Мы выбираем жизнь!» состоялся 1 декабря, встреча подростков 9-10 классов с врачом школы. Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки.

      Во всех классах были проведены классные часы и информационные беседы с показом видеофильма.

Акция «Мы выбираем жизнь!» закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента – это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Из маленьких красных ленточек обучающиеся школы сложили одну большую, как символ понимания проблемы СПИДа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *