Обмен опытом в рамках практической подготовки с ГБОУ СО «Школа–интернат АОП № 1 г. Саратова».

В ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г. Саратова» с 02.02.2023 по 29.03.2023 г. проходила практика студентов 3 курса профиля «специальная психология»  Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

Студенты и руководитель практики от университета А.А. Фисенко, ассистент кафедры коррекционной педагогики, приняли участие в работе методического объединения педагогов-психологов, учителей-дефектологов и тьюторов школы-интерната. В рамках работы методического объединения специалисты школы представили опыт применения нейропсихологического подхода к преодолению трудностей обучения у учащихся с ОВЗ, делились практическими наработками и приемами работы в организации коррекционной помощи.

24 марта 2023 года состоялось очередное заседание методического объединения, которое продолжило формат обмена опытом участников. Работа объединения проходила в расширенном составе, на него были приглашены педагоги школы-интерната.

В рамках мероприятия руководитель практики А.А. Фисенко провел с участниками методического объединения мастер-класс по применению игровых технологий в организации консультативной помощи с родителями обучающихся.

Необходимо отметить сложившийся плодотворный формат сотрудничества, который позволил наметить перспективы его продолжения  и запланировать проведение совместных мероприятий.