«Единый день безопасности»

В рамках единого дня безопасности социальным педагогом и педагогом-психологом было проведено профилактическое мероприятие с учащимися на тему: «Стоп буллинг. Скулшутинг», с целью профилактики асоциального поведения и формирования здоровой морально-психологической обстановки в образовательном учреждении.

В ходе мероприятия учащиеся обсудили чем отличается конфликт от буллинга.

Для повышения толерантности и профилактики конфликтов для ребят был проведен тренинг, в котором предлагалось разжать кулак товарища любым способом, не причиняя боли. Ребята справились с задачей отлично и поняли, что нужно уметь договариваться и принимать людей такими, какими они есть. Любой вопрос можно решить мирно, без применения физической и моральной силы.