«День единых действий»

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

С 17 по 19 апреля в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» проведен комплекс памятных мероприятий:

– внеурочные занятия «Разговоры о важном»  по теме «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны»  (17.04.2023г);

– для обучающихся 7-10 классов был проведен информационный час по теме «Живые страницы истории» (18.04.2023г.);

– единые уроки «Без срока давности» (19.04.2023г);

– просмотр видеоролика «И помнить страшно, и забыть нельзя» (19.04.2023г);

– участие в экономической игре «Экономические потери и достижения СССР в годы Великой Отечественной войны» (19.04.2023г);

– участие во Всероссийском семинаре по борьбе с фальсификацией истории «История Великой Отечественной войны», онлайн-трансляция  прошла в официальном сообществе «ЯПатриот» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/rospatriot (19.04.2023г).