Спортсмены Саратовской области

Школьная жизнь – это не только уроки и классные часы, но и маленькие исследования, которые расширяют детский кругозор.

Ежегодно в ГБОУ СО “Школа-интернат АОП №1 г. Саратова” проходит защита социально-значимых проектов, где учащиеся класса выступают со своими исследовательскими работами.

Темой проекта в 2022-2023 учебном году стала “Спортсмены Саратовской области”. Весь учебный год ребята, вместе со своими классными руководителями трудились, исследовали, посещали различные спортивные организации, встречались с Саратовскими чемпионами.

Первыми, кто защитил свой проект стали учащиеся 6А, 8Б, 1Г, 6Б класса.

Полноту раскрытия темы, актуальность проекта, доступность и значимость проблемы оценивает жюри, которое состоит из администрации школы. Выступления были эмоциональны и выразительны. Детьми использовались мультимедийные презентации, многими был представлен продукт проектной деятельности. Проблемы, заявленные в проектах, имели разный спектр. Во время защиты проектов выступающим были заданы вопросы, на которые ребята дали полные ответы, что подтверждает глубину изучения темы.