• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Общешкольный проект “Спортсмены Саратовской области”

В течение учебного года учащиеся ГБОУ СО “Школа-интернат АОП №1 г.Саратова” вместе со своими классными руководителями работали над общешкольным проектом “Спортсмены Саратовской области”. Учащиеся знакомились с биографией , спортивной деятельностью Саратовских спортсменов.
10 мая состоялась защита индивидуальных проектов учащимися 2А и 7А классов. На защиту проекта была приглашена чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту Анна Юдина.
Ребята узнали, что Саратовчанка Анна Юдина (Стародымова) стала победительницей чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в Самарканде (Узбекистан).
У нашей землячки также – золотые медали трех (из четырех) дисциплин.
Анна Юдина стала первой в обеих личных дисциплинах – подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа (результат – 6,97 секунды, у ближайшей преследовательницы – 8,02) и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями (17,41 секунды, у обладательницы серебра – 19,66). Также Анна и ее подруги по команде стали первыми в пожарной эстафете (59,67 секунды, у второго места – 1 минута 02,31 секунды).
В боевом развертывании россиянки уступили соперницам из Казахстана, но в общекомандном зачете стали чемпионками мира.