«Разговоры о важном»

Новая учебная неделя в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» началась с церемонии выноса государственного флага Российской Федерации.
Далее во всех классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню детских общественных объединений.
Во вступительном слове учащиеся просмотрели видеоролик со А. Школьником, Н. Агре, Н. Толстых, Г. Гуровым о том, что такое общественные объединения, каких видов они бывают.
Также, просмотрели видеоролик про развитие детского движения в России. Ребята вспомнили движение пионеров, сравнили их с современным «Российским движением детей и молодежи». Разобрали направления движения, миссию и ценности.
В конце урока ребята обсудили вопросы и подвели итоги беседы.