Реализация проекта «Современная школа»

С 1 января 2023 года школа-интернат стала участником федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В рамках данного проекта были отремонтированы 7 помещений, введён в эксплуатацию 3 корпус школы-интерната, оснащены учебные помещения: мастерская повара, столярная мастерская, швейная мастерская, студия анимации; кабинеты коррекционно-развивающих занятий:  зал адаптивной физкультуры, кабинет для логопедических занятий, тёмная сенсорная комната.

Организация образовательного и коррекционного процесса с использованием нового оборудования началась с 1 сентября 2023 г. Участие в данном проекте позволило по-новому осуществлять преподавание предметов в соответствии с требованиями ФГОС, изменить учебную среду образовательного учреждения. Современное материально – техническое оснащение Учреждения позволило создать условия для реабилитации и абилитации, с целью формирования ключевых компетентностей у детей, имеющих особенности развития, позволило ученикам с ОВЗ и инвалидностью учиться наравне со здоровыми детьми, стимулировать творчество и повышать мотивацию к обучению.