Единый день профилактики и правонарушений среди несовершеннолетних

В единый день профилактики и правонарушений среди несовершеннолетних в социальным, были проведены мероприятия с целью предупреждения буллинга, оскорблений, агрессии и клеветы среди учащихся.
Мероприятия предполагают формирование толерантного отношения учащихся друг к другу, формирование жизнестойкости, психологически здорового климата среди участников образовательного процесса.
В ходе занятий ребятам предлагалось примерить на себя несколько ролей, дать возможность на себе ощутить как роль жертвы буллинга, так и агрессора, в заключении социальный педагог провела тренинг на раскрытие в себе положительных качеств, тем самым завершив занятие на положительной ноте а также, дала ряд рекомендаций, как вести себя в ситуации буллинга.