На саратовской набережной причалил бронекатер времен Великой Отечественной войны

На набережной в Саратове причалил бронекатер времен Великой Отечественной войны. Бронекатер «БКА-73» и катер-тральщик «КАТЩ-581″Туапсе» движутся по Волге из города Тольятти в Керчь.. В 10:00 на 3-й причал Набережной космонавтов прибыло два реконструированных корабля времен Великой Отечественной войны: бронекатер «БКА-73» и катер-тральщик «КАТЩ-581 «Туапсе». Корабли движутся по реке Волга из Тольятти в город-герой Керчь. Выпускники четвертых классов школы-интерната 26 мая, благодаря шефам, сотрудникам УФСБ России по Саратовской области, прикоснулись к истории, посетив катера.

далее