Старт просветительского проекта «Разговоры о важном»

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др. Главной целью таких занятий должно стать развитие ценностного отношения школьников к своей родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и…

далее

Новая учебная неделя началась с выноса флага и исполнения гимна.

5 сентября в ГБОУ СО “Школа-интернат №1 г.Саратова”, как и во всех образовательных организациях нашей страны, впервые начали учебные недели с церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. Теперь такую традицию будут соблюдать еженедельно. Нововведение, предложенное общественностью и Минпросвещения в целях патриотического воспитания будущего нашей страны, получило поддержку президента России Владимира Путина. В церемонии выноса флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна приняли учащиеся всех классов, педагоги образовательного учреждения.

далее