День грамотности

Международный день распространения грамотности ежегодно отмечается 8 сентября, и призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. В этот день обучающиеся ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова»  приняли участие в интеллектуальной игре «Юный грамотей» Учащиеся 6-х классов познакомились с историей праздника, соревновались в грамотном произношении и написании слов, вспомнили произведения русских писателей. В библиотеке была организована книжная выставка «Мы гордимся русским языком», на которой были представлены словари, справочники, энциклопедии, предназначенные для усовершенствования качества грамотности.

далее