Фестиваль-конкурс «Аленький цветочек»

7 апреля 2023 года учащийся 9 «А» класса Трифонов Юрий принял участие в Гала-концерте и церемонии награждения дипломантов X–го Открытого Межрегионального фестиваля-конкурса художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Аленький цветочек», который проходил на базе Дворца творчества детей и молодёжи имени О.П. Табакова. Поздравляем!!!

далее

«150 лет со дня рождения С.В. Рахманинова»

7 апреля в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» состоялся всероссийский урок, посвященный 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова.  Ребята просмотрели фильм о биографии композитора и презентацию о его творчестве. Рапсодию на тему Паганини ребята прослушали с закрытыми глазами и отметили, что под нее можно представить картинки русской природы из разных времён года. Музыка Рахманинова – это музыка с русской душой. В наше время на уроках музыки мы тоже уделяем большое внимание песням о родине и о России. Знать…

«Растим писателя»

С 4 по 7 апреля 2023 года, в рамках Международного деня детской книг, который учрежден в 1967 году, в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» состоялась конкурс-выставка литературных произведений «Растим писателя». Каждый желающий мог представить свое литературное произведение, самостоятельно написанное и проиллюстрированное. Также, в школьной библиотеке прошла выставка книг детских писателей.