«Гуманитарная помощь»

Учащиеся ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» собирают гуманитарную помощь для бойцов практически с самого начала спецоперации. Очередная партия груза собрана ребятами и отправлена в зону СВО. Добровольный благотворительный сбор гуманитарной помощи поддержали учителя, учащиеся всех классов и родительская общественность. Ребята написали письма и подготовили открытки мобилизованным землякам. Они обратились к бойцам со словами благодарности и пожеланиями поскорее вернуться домой. Совместными усилиями были собраны посылки со средствами личной гигиены и продуктами питания, лекарствами. Они были упакованы и отправлены в пункт приема гуманитарной помощи.

«Покорители космоса»

14 апреля для учащихся 5-9 классов был подготовлен информационный час «Покорители космоса». Классные руководители вместе с активом класса подготовили выступления на темы: «История освоения космоса»; «Животные в космосе»; «Первые космонавты»; «Экзопланеты». Ребята дружно ответили на вопросы викторины и посмотрели представленные фильмы по данной теме.

далее

Конкурс рисунков и поделок «Космос глазами детей»

С 10 по 14 апреля в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» проходил конкурс- выставка рисунков и поделок «Космос глазами детей» Ребята вместе с родителями и педагогами изготовили поделки из самых разных материалов: банок, проволоки, спичечных коробков и просто из картона. Работы получились очень интересные и оригинальные.