Открыт музей этнографии

В качестве подарка учреждению, при инициативе директора школы был создан и открыт музей этнографии. На выставке можно увидеть предметы быта славянского народа: русско- народные костюмы; мебель; деревянную и глиняную посуду; различную утварь – прялку, ухват, гребень, серп, печь. Выставка рассказывает о простых и близких каждому человеку вещах: как люди трудились, порой достигая высочайшего мастерства; как строили и обустраивали свое жилье; отдыхали; воспитывали детей; во что верили. Музей должен выполнить свою главную задачу, которая состоит прежде всего в сборе, изучении и восстановлении в своей экспозиции традиционною культуру русского народа нашей огромной многонациональной страны, вызывая при этом большой интерес к историческим корням собственной самобытности, поднимая на более высокую планку этническое самосознание молодого поколения, которое должно понимать всю необходимость уважительного отношения к истокам жизни, нравам и традициям своего народа.