С юбилеем, родная школа!

На улице Железнодорожной

Стоит высокий светлый дом.

Уж шесть десятилетий

Детей растят и учат в нем.

Теплом своей души, любовью

Ребят стараются согреть,

Чтоб в жизнь они с открытым сердцем

Смогли без страха полететь.

Для каждого здесь кров найдется

И будет каждому приют.

Ведь дети-будущность России

На службу Родине придут.

21 октября 2016 года состоялся торжественный концерт, посвященный 60 – летию учреждения. Среди гостей присутствовали почетные гости: Заместитель министра образования Саратовской области Жуковская Наталья Васильевна; заместитель начальника управления ФСБ России по Саратовской области Заковенко Олег Владимирович; сотрудники управления ФСБ России по Саратовской области Бреус Татьяна Викторовна, Тихонов Андрей Леонидович и Пронин Александр Федорович; заместитель начальник главного Управления МЧС России по Саратовской области, полковник Булгаков Сергей Владимирович; заведующий кафедрой логопедии и психолингвистики СГУ им. Чернышевского, доктор филологических наук Крючков Владимир Петрович; доцент кафедры логопедии и психолингвистики СГУ им. Чернышевского, кандидат педагогических наук Константинова Ольга Александровна; сотрудники филиала ООО «Газпром ПХГ»; сотрудники Саратовского отделения Сбербанка России; Генеральный директор ООО «Интэк» Островский Михаил Ярославович; протоиерей Кафедрального Духосошественского собора  Вячеслав Казанцев; выпускники разных лет и, конечно, же учителя-ветераны.

Юбилейный вечер прошел в дружелюбной обстановке, было много воспоминаний о школе прежних лет, много добрых слов в адрес руководства.