«Ярмарка профессий»

10,17 октября в школе прошли мероприятия в рамках профориентационной работы «Ярмарка профессий». Встречи были организованы и проведены социальным педагогом Андреевой Л.В. и педагогом-психологом Андреевой Ю.В.
На занятии ребята приняли участие в тестировании по определению своих склонностей, способностей, познакомились с типами профессий и требованиями, предъявляемыми к человеку, желающему приобрести данную специальность. Обучающиеся узнали о тех учебных заведениях г. Саратова, в которых могут в дальнейшем продолжить свое образование. Главным результатом проведенного мероприятия является возможность выбора индивидуального маршрута дальнейшего обучения с учетом осознанного поиска будущей профессии, представления о характере будущей работы, а также реальных возможностей трудоустройства.