• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ОНЛАЙН-МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ РОССИИ.

С 5 по 12 июня 2020 года,  в рамках празднования Дня России будет реализован ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России:

С 5-12 июня Акция «Окна России» #ОкнаРоссии

1.      Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.

2.      Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

3.      Опубликовать фотографии в группе Вконтакте https://vk.com/album-113108285_272542056  с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

С 8-12 июня ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДОБРО В РОССИИ»

В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов:

-открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;

-фотооткрытку с поздравлениями с праздником;

-символический подарок с поздравлениями с праздником.

Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей.

В целях информирования граждан об Акции предполагается размещение  внутри и/или  возле  подъездов домов афиш  с информацией  о проведении Акции. В районах, где преимущественно расположены частные, а  не многоквартирные  дома, афиши  целесообразнее разместить в местах, доступных для посещения гражданами в период самоизоляции.

Такие,  поздравительные  открытки   планируются   распространять  в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» среди пожилых граждан.

12 июня участники Акции публикуют в группе Вконтакте  https://vk.com/album-113108285_272542161 фотографии, созданных и/или полученных открыток с хэштэгами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе.

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *