• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

“Прощание с Азбукой”.

18 мая в школе прошел праздник «Прощания с Азбукой» – самый долгожданный день для первоклассников. В этот день наши первоклассники прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний.

Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. «Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети помогли «Азбуке» и успешно справились с её вопросами и загадками. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Каждый ребёнок принял в нем участие. Ребята показали свои знания и навыки владения азбукой.

В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Ученики 1″В”, “Г” классов преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. По окончании праздника, «Азбука» пожелала ребятам дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *