• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя безопасности

19 сентября по 23 сентября 2022 года прошла Неделя безопасности. Во всех классах проведены классные часы, на которых ребята ознакомились с инструкциями по антитеррористической, дорожной и противопожарной безопасности. Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми. Детям надо помнить, что их безопасность не только в руках взрослых, но и в своих собственных.  

Агитбригада 5 «А» класса рассказала младшим школьникам о том, что нужно быть осторожным с огнем. Малыши показали отличные знания.

  В школьных коридорах и в каждом классе оформлены информационные стенды по ПДД, о безопасности на дороге, дома и в Интернете. Всем мероприятиям предшествовала предварительная работа, результатом которой стала выставка тематических детских работ по правилам пожарной безопасности, по правилам дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма и безопасности в целом. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний по безопасности.

В ходе проведения Недели безопасности все учащиеся и их классные руководители оформляли свои классные уголки, отражая основные правила безопасного поведения при пожаре, террористическом акте, не забывали про информацию о правилах дорожного движения.

Велика роль участия родителей в подготовке и организации работы по безопасности движения школьников. Успешных результатов в обучении и воспитании дисциплинированных пешеходов можно добиться лишь в том случае, когда существует крепкая взаимосвязь семьи, общеобразовательного учреждения и все их действия целенаправленны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *