Разговоры о важном

В ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» по понедельникам теперь проходят уроки «Разговоры о важном». А начало новой учебной недели начинается с выноса или поднятия флага Российской Федерации.

26 сентября 2022 года прошли занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном»  по теме «День пожилого человека». В ходе занятий ребята работали в группах, участвовали в интерактивном задании.

Цель занятий: формировать уважительное отношение к людям старшего поколения; воспитывать нравственные качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь), способствовать развитию преемственности поколений в семье.