«Разговоры о важном»

14 ноября 2022 года в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» по уже сложившейся традиции учебная неделя началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
         Затем обучающиеся разошлись по кабинетам на “Разговоры о важном”, посвященные теме «Мы разные, но мы вместе.

Младшие школьники увидели, в какой большой стране они живут; узнали, как много в ней регионов, народов и национальностей.
Получили возможность познакомиться и обсудить особенности, традиции, языки разных регионов своей страны. Дети увидели много общего в культуре разных народов России, убедились, что живут в огромной дружной стране

Ребятам старших классов удалось вспомнить о важности единения народов России, расширение представления о культуре нашей страны и её богатстве, приобщение к ценностям гражданского общества.