«Россия – моя история»

17 ноября  учащиеся 3В класса посетили исторический мультимедийный парк «Россия – моя история».

Под руководством опытных гидов ребята познакомились с мультимедийной выставкой «Рюриковичи».  Они узнали много нового и интересного о важнейших событиях эпохи: основание древних городов, крещение Руси, ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

Ребята слушали о быте и обычаях русских людей, посмотрели 3D реконструкции важнейших битв эпохи, узнали интересные подробности о жизни русских царей.

Парк имеет богатейшую экспозицию, посвященную не только эпохе Рюриковичей, но и другим периодам истории нашей страны. Ребята обязательно вернуться в исторический парк еще не раз, поскольку изучать историю в таком формате не только полезно, но и очень увлекательно!