«Международный день инвалидов»

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню инвалидов:

3 декабря в школе-интернате  прошло мероприятие, посвященное международному Дню инвалидов «Мы разные, но мы вместе!», в ходе которого, для учащихся 9-10 классов был показан художественный фильм «Особые люди», разъяснивший детям, что каким бы ты ни был, ты должен все равно стремиться к жизни.

Учащиеся  1- 3 классов смогли посмотреть  мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик – семицветик». В ходе обсуждения вопроса «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок», дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям.

Тематическая беседа «Твори добро» прошла в 4 классе.

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у обучающихся таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.