«Батарейки, сдавайтесь»

Батарейки давно и прочно вошли в нашу повседневную жизнь, они требуются для множества приборов. Горы отработанных батареек заканчивают свою жизнь в мусорных ведрах, пакетах и мало кто задумывается, какую опасность они представляют для природы.

В целях привлечения  внимания  к экологической проблеме использованных батареек и необходимости их правильной утилизации в школе-интернате  проходила  акция «Батарейки, сдавайтесь!». Ребята изготовили контейнер для сбора отработанных батареек, подготовили плакат и рисунки о вреде батареек и распечатали листовки, призывающие ребят нашей школы поучаствовать в акции.