• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Здравствуй, мир библиотеки!»

Вот и закончился букварный период у первоклассников, когда дети научились всем основным навыкам работы с книгой. Теперь они самостоятельно смогут выбрать себе литературное произведение, которое им захочется прочесть. А чтобы книга стала им лучшим другом, в этом главная задача библиотеки.

Каждый год в школьной библиотеки проходит замечательный праздник «Посвящение в читатели». Такие мероприятия проводятся с целью приобщения младших школьников к чтению.

«Здравствуй, мир библиотеки!» – под таким названием 16 марта года состоялось посвящение в читатели первоклашек школы, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Библиотеку.

В гости к ребятам пожаловали сказочные герои. Они  познакомили ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке. Ребята узнали, что у каждой книжки есть свой книжный адрес, любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой.

На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами.

В заключение праздника каждому ребенку вручили читательские билеты. Эмоции переполняли детей: «Ура – мы читатели!»

Праздник удался!!! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *