«Команда без границ»

5 апреля в рамках проекта «Команда без границ: расширяем границы возможностей» в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 1 г. Саратова» был проведён мастер-класс по баскетболу.

Мастер-класс для ребят провели представители спортивного движения «Лучшая игра с мячом»:

– мастер спорта по баскетболу, Чемпион России Высшей лиги в составе БК “Энергия”, лучший форвард чемпионата. Серебряный призер Чемпионата России Высшей лиги в составе БК “Дизелист”, лучший форвард чемпионата. Чемпион, 2-х кратный серебряный и бронзовый призер Чемпионата России Суперлиги 2 в составе БК “Тамбов”, капитан команды – Иван Гаврилов.

– кандидат в мастера спорта по баскетболу, чемпион Саратовской области, серебряный призёр Чемпионата России (Лига АСБ), лучший уличный игрок – Балтаджян Георгий.

Спортсмены рассказали ребятам, как эффективно организовать тренировки, показали упражнения и элементы игры, провели командную эстафету.

Мальчишки и девчонки смогли подержать в руках настоящие медали и узнать их историю.

Такие замечательные встречи очень мотивируют юных спортсменов к достижениям и победам.