«Разговоры о важном»

Новая учебная неделя в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова»  началась с церемонии подъëма Государственного флага Российской Федерации.

Далее во всех классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню труда.

Во вступлении ребята просмотрели видеоролик-интервью с людьми разных профессии. Поговорили о том, что такое профессия и сколько профессий существует. Также, благодаря ролику от проекта «Билет в будущее», ребята узнали новые профессии и как правильно выстроить карьерную стратегию.

В конце урока дети просмотрели интересный ролик от «Сколково», ответили на вопросы учителя и подвели итоги беседы.