• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя безопасности дорожного движения

С 18 по 22 сентября в школе проходила Неделя безопасности дорожного движения с целью совершенствования деятельности ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» по профилактике ДТП с участием детей, а так же повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.
В рамках Недели были проведены «Минутки безопасности», на которых ученикам рассказали о правилах поведения на дороге, о правилах езде на велосипеде и самокате, о безопасных маршрутах для обучающихся.
19 сентября студентами СГУ им. Чернышевского, для учащихся 3,4 классов было организовано мероприятие «Знатоки дорожных правил».
20 сентября 2023г., в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-10 классов провели тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах: 1 класс – «Дорога в школу. Безопасность на улице»;
2 класс – «Повторяем дорожные знаки»;
3 класс – «Основы правила поведения учащихся на улице и дороге»;
4 класс – «Наш путь в школу»;
5, 6 классы – «Основные правила поведения на улице и дороге»;
7 класс – «Причины ДТП. Поведение учащихся при ДТП»;
8 класс – «Единые правила движения по улицам».
В 9,10 классах, прошли занятия с инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по городу Саратову – «Внимание, двухколесный транспорт!»
21 сентября с учащимися 7,8 классов прошли практические занятия на знание ПДД.
На втором этаже школы была организована выставка детских рисунков «Безопасность, глазами детей».
Классными руководителями проведены инструктажи с обучающимися по правилам безопасного поведения детей на дороге и в транспорте.
Уважаемые родители! Правила дорожного движения обязаны знать и соблюдать все его участники – водители, пешеходы, взрослые и дети. Давайте будем примером для наших детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *