“Весна Победы”

11 мая в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» прошел конкурс на лучшее прочтение стихотворения.Конкурс был посвящен 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне “Весна Победы”.В конкурсе приняли участие ученики 5 – 9 классов.В своих стихах дети рассказывали о долгожданной Победе, тяжелых испытаниях, которые принесла война, о подвиге русского солдата.Все участники серьезно подготовились к конкурсу чтецов. Старались передать все печали и страдания страшных времен войны в стихотворениях.

далее

«Строки, опаленные войной: песни и стихи военных лет»

11 мая в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г. Саратова» была оформлена выставка «Строки, опаленные войной: песни и стихи военных лет».На выставке были представлены книги о Великой Отечественной войне. Сборники стихов – «Строки памяти», «Час мужества», «Победа будет за нами!» известных поэтов – фронтовиков.Война родила многих поэтов – одни из них погибли в боях, другие вернулись живыми. У каждого солдата была заветная тетрадка – там были переписанные стихи. Многие стихи были положены на музыку и стали звучными песнями, поднимающими военный, боевой…

далее