«Безопасные каникулы в летний период»

В ГБОУ СО «Школа- интернат АОП №1 г.Саратова» классные руководители провели информационные часы: «Безопасные каникулы в летний период» В ходе беседы ребята обсудили вопросы безопасного поведения во время летних каникул: дома, в быту, в ситуациях с незнакомыми людьми, в местах отдыха, на природе, на водоемах, интернет безопасность. Занятие прошло в форме дискуссии с подробным обсуждением правильных ответов на каждый вопрос.На втором этаже школы оформлена выставка с различными памятками о безопасности в летний период.

далее

«До свидания, начальная школа»

23 мая для учащихся 4-го класса прошёл «выпускной». Это своеобразное прощание с начальной школой. И хотя ребята ответственно готовились к этому событию, окончание года приблизилось как-то незаметно. Выпускники 4 -го класса подготовили яркие запоминающиеся выступления. Ребята танцевали, пели песни о школе, выразительно читали стихи об учебных предметах, своих учителях, о школьной жизни, исполняли шуточные сценки на школьную тему.

далее

23 мая в нашей школе прошел Последний звонок!

23 мая в ГБОУ СО “Школа-интернат АОП №1 г.Саратова” прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у выпускников завершился 2022 – 2023 учебный год.Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.Торжественно поздравила выпускников директор школы Людмила Александровна Сидоренко, звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников.…