Мастер-класс по актерскому мастерству

18 мая в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» руководителем школьного театра «Созвездие» был проведен мастер-класс по актерскому мастерству.Благодаря мероприятию учащиеся узнали, какие упражнения нужно делать для развития голоса, как правильно выступать на публике и управлять энергией тела.Отметим, что основной целью мастер-класса является развитие в ребятах умения общаться и выражать свои чувства и эмоции.Мастер- класс получился интересным и содержательным, наполненный яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное — навыки, полученные в театрализованных играх, дети смогут использовать в повседневной жизни.

далее

«Дорога не прощает ошибок»

18 мая в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» инспектором ГИБДД была проведена профилактическая беседа по безопасности дорожного движения «Дорога не прощает ошибок».В ходе беседы-лекции особое внимание уделялось досугу детей в летнее время. Детям рассказали о наиболее сложных ситуациях на дороге, разобрали виды «дорожных ловушек», а также призвали использовать светоотражающие элементы на верхней одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости.Инспектор ГИБДД пояснила, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного…

далее