“Мы вместе”

Для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, в школе-интернате был объявлен сбор гуманитарной помощи. В мероприятии участвовали ученики, родители и педагоги школы-интерната. Также дети написали письма военнослужащим Вооружённых сил РФ. Они обратились к бойцам со словами благодарности и пожеланиями поскорее вернуться домой. В ближайшее время гуманитарный груз доставят по назначению.

“Праздник осени”

Каждую осень в нашем детском саду проходят традиционные праздники «Осени». Этот год тоже не стал исключением. Ребята с нетерпением ждали этот праздник. К этому мероприятию дети и взрослые готовились заранее – разучивали песни, танцы и стихи. 26 октября нарядные, весёлые ребята вошли в красивый, по – осеннему украшенный музыкальный зал. Ребята старшей группы помогали зайчику собрать урожай в огороде. А дети подготовительных групп встретились с самой Осенью и узнали о коварстве хитрой Лисы. Вместе с мудрым ежиком ребята смогли раскрыть тайну пропажи корзинки с подарками. Каждый ребёнок на таком празднике…

далее

Выставка сочинений «Природа осенью»

В целях повышения уровня знаний об экологии родного края, в рамках урока географии в школе-интернате осуществляется исследовательский  проект «Наблюдение за природой». Для учащихся школы-интерната  был организован конкурс-выставка сочинений «Природа осенью».  Дети приняли активное участие. Победители были награждены грамотами.